пятница, 9 августа 2013 г.

Кастилья «Sweet/нежность»


Традиционное легендарное мыло.
Самое нежное из всех мыл. 90% -Оливковое масло.10% - масло Кокоса. Эфирное масло Лимона.
Мыло сварено Холодным способом.


При мытье кастильским мылом создается ощущение, что моешься кремом, такое оно нежное.


Кастильское мыло изготавливалось еще в средние века и с тех пор не потеряло своей популярности. Классический рецепт этого прекрасного мыла состоит из оливкового масла, щелочи и воды. Оливковое масло делает это мыло нежным и мягким по воздействию, и даже бережно ухаживает за вашей кожей, не теряя при этом своих очищающих свойств. Поэтому именно кастильское мыло так часто используют в качестве детского. Оно ласково позаботится о деликатной детской коже, оставив ее чистой и мягкой. Пена такого мыла получается тонко пористой и стабильной.

 Кастильское мыло можно сравнить с вином - чем дольше хранится, тем лучше становится: обильнее пенится и приобретает большую твердость. Такое мыло нужно хранить в мыльнице, не задерживающей воду, иначе оно может размокать. Оно отличается тем, что имеет слегка гелевую текстуру и кремовую шелковистую пенку, больше похожую на нежный мусс.
Оливковое мыло рекомендуется в первую очередь для сухой и чувствительной кожи, для кожи аллергиков и детей. Оно подходит для ежедневного умывания лица, для интимной гигиены, для ухода за наиболее чувствительными участками кожи. Это мыло можно также использовать как шампуневое для детей (следить, чтобы пена не попала в глаза!) и для сухих волос и чувствительной кожи головы.


Цена: 60 грн
За 100 грамм.
нет в наличии




Комментариев нет:

Отправить комментарий